Theater 

Carmen -das Musical   (Escamillo)                Burgfestspiele Mayen

Inszenierung. Daniel Ris                                                                                                03. 04. 08. 09. 10. 11. 15. 16. 17. 18. 22. 23. 24. 28. 31 Juli 2020

Musikalische Leitung: Marty Jabara                                                                             01. 02. 05.06.07. 12. 13. 14. 15. 19. 21. 22. 28. August 2020

Bühne: Steven Koop

Kostüme: Gabriele Kortmann

Choreographie: Eva Patricia Klosowski

Dramaturgie: Carola Söllner

Die Schöne und das Biest  (Biest)                  Burgfestspiele Mayen

Inszenierung: Catharina Fillers                                                                                      07. 08. 09. 10. 16. 17. 18. 22. 23. 24. 25. 26. 28 30. Juni 2020

Bühne: Steven Koop                                                                                                          01. 02. 11. 12. 18. 19. 25. 26. Juli 2020

Kostüme: Gabriele Kortmann                                                                                          01. 08. 15. 16. 22. 23. August 2020
Musik: Matthias Manz

Dramaturgie: Carola Söllner

Die Csárdásfürstin                (Ensemble)           Opernhaus Zürich

Operette in drei Akten von Emmerich Kálmán (1882-1953)                                                 05. 08. 11. 13. 16. 18. 24. 26. 29. April 2020
Libretto von Leo Stein und Belá Jenbach                                                                               03. Mai 2020

Musikalische Leitung Ulf Schirmer 

Inszenierung Jan Philipp Gloger 

Choreografie Melissa King 

Monster  von David Greig                      (Lawrence)                                      Hans-Otto Theater Potsdam

Regie:  Catharina Fillers                                                                                                         10. Januar

Bühne&Kostüm:  Maria Wolgast                                                                                           17. Februar

Musik: Matthias Manz 

Dramaturgie: Bettina Jantzen

"La princesse mystérieuse"   (King)                                    Philharmonie Luxemburg

The new adventures of the Explorers

A musical pantomime with dance written by

Benjamin Prins, Pénélope Driant and Nina Ball

Inspired by Sete Lágrimas ECMC

Stripper                                    (Porno,Tiger, Lollo)                                     Comödie Dresden

Text & Regie: Ingmar Otto

Choreographie: Patrick Nitschke

Musikalische Leitung: Frederic Weber

Bühne: Florian Angerer

Kostüme: Matthias Strahm

Les explorateurs                (Pinto)                                   Philharmonie Luxemburg           Regie: Benjamin Prins 
Terror                                  (Angeklagter)                        Burgfestspiele Mayen                   Regie: Daniel Ris 
Im Weissen Roessl                        (Leopold)                              Burgfestspiele Mayen                   Regie:Catharina Fillers 

The Drowsy Chaperone        (Underling)                          Theater Chemnitz                         Regie: Stefan Huber 
A Midsummer Night’s Dream    (Peter Quince)      Provincetowntheater NYU               Regie: Jessica Bashline 

Jesus Christ Superstar         (Priester/Apostel)            Freilichspiele Schwäbisch Hall    Regie: Christoph Biermeier 
A Little Night Music                      (Carl Magnus)                   Blackbox Theater NYU                        Regie: David Alpert 
Kiss me Kate                                            (Tänzer/Ensemble)           Frederick Loewe Theater                 Regie:William W. Wesbrooks

Twelfth Night                                         (Orsino)                               Provincetowntheater NYU              Regie: Jessica Bashline 
Romeo & Julia                                     (Ensemble/Cover Paris)     Thunerseespiele                                     Regie: Christian von Goetz 
 
Anatevka                                                     (Fedja)                                   Theater Dortmund                                Regie: Johannes Schmied 
Into The Woods                                 (Cind. Prinz/Wolf )              Theater Oberhausen                     Regie: Peter Carp 
Jesus Christ Superstar           (Ensemble)                           Theater Dortmund                                Regie: Gil Mehmert 
Spring Awakening                         (Ernst)                                  Theater Gelsenkirchen                       Regie: Wolfgang Türks  
Die Fledermaus                  (Tänzer)                                 Aalto Theater Essen                             Regie: Gil Mehmert 
Die Csardasfürstin                       (Tänzer)                                 Aalto Theater Essen                             Regie: Michael Sturminger 
Coppelia                                                     (Corps de ballet)                    Aalto Theater Essen              Choreograph: Roland Petit 
La Sylphide                                            (Corps de ballet)                    Aalto Theater Essen              Choreograph: Peter Schaufuss 

 

© 2023 by Actor & Model. Proudly created with Wix.com